100 - (x+99 2/5) = 3/10. Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:58
    0
    Дано линейное уравнение:

    100 - (x+497/5) = 3/10

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    100-x-497/5 = 3/10

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    3/5 - x = 3/10

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -x = - 3/10

    Разделим обе части ур-ния на - 1

    x = - 3/10 / (-1)

    Получим ответ: x = 3/10