Найдите неизвестный стороны и углы треугольника АВС, если АВ=7 корень2 см, АС=7 см, угол В=45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:09
    0
    По теореме синусов: АС/sin B = AB/sin C = BC/sin A 7/sin 45 = 7 корней из 2 / sin C следовательно Sin C =) 7 корней из 2 * корень из 2/2) / 7 = = 1 Sin x = 1 а это 90 градусов BC/sin45 = AC/sin 45 (не обязательно) Угол А = 190 - (45+90) = 45 Следовательно треугольник равнобедренный = = > АС = ВС=7