Как решить уравнение 9 * (560:х-5) равно27

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:02
    0
    9 (560:х-5) = 27

    560:х-5=27:9

    560:х-5=3

    560:х=3+5

    560:х=8

    х=560:8

    х=70

    Проверка:

    9 (560:70-5) = 27

    9 (8-5) = 27

    9*3=27

    27=27