Найди значение выражений 4/5-0,6

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:20
    0
    4/5-0,6=0,8-0,6=0,2

    Ответ 0,2

    Мы перевели обыкновенную дробь в десятичную и легко решили пример
  2. 26 февраля, 08:26
    0
    Первый способ:

    0,6=6/10

    4/5-6/10=8/10-6/10=2/10

    Второй способ:

    4/5=0,8

    0,8-0,6=0,2