Почтальон разнес утром 15 телеграм ' в полдень в 5 раз меньше ' а вечером на 27 телеграмм больше чем в полдень. Сколько телеграмм почтальон разнес вечером?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:38
    0
    15:5=3-полдень

    27+3=30-вечером
  2. 30 января, 18:10
    0
    15/5=3 в полдень

    27+3=30 вечером