Из листа бумаги размером 10 * 10 см Маша вырезала прямоугольник со сторонами 6 см и 9 см. Сможет ли она из остатка вырезать квадрат со стороной 5 см? Какой квадрат с наибольшей площадью можно вырезать из остатка?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:29
    0
    1) 10*10=100 (см.) - лист.

    2) 6*9=54 (см.) - прямоугольник

    3) 100-54=46 (см.) - остаток

    Ответ: 1. да, сможет 2. квадрат с площадью 46 см.