Сформулировать задачу, решением кот будет 1) (24-4) : 2. 2) 72: (5+1) * 5

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:21
    0
    1) 24-4=20.

    2) 20/2=10.

    3) 5+1=6.

    4) 72/6=12.

    5) 12*5=60

    Ответ 60.
  2. 16 декабря, 03:38
    0
    Всего конфет - 24

    Их поделили на две кучи.

    В 1 куче-?, на 4 конфет больше чем во второй

    Во 2 куче-? конфет

    Решить вот так:

    (24-4) : 2=10 (конф.) - 2 куча

    10+4=14 (конф.) - 1 куча.

    Ответ: в первой куче 14 конфет, а во второй 10 конфет.

    Вот и всё, если всё нравится то отметь этот ответ как наилучший.

    Рада была помочь. Но лучше самим делать д/з ведь многие списывают от сюда и учитель может это понять.