Рншиье уравнение: 1728: (56-x) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:42
    0
    1728: (56-x) = 36

    домножим правую часть на (56-х)

    получим: 1728 = 2016 - 36 х

    переносим:

    36 х = 2016 - 1728

    36 х = 288

    х = 8