Было 600 рублей. Потратили 30% всей суммы и 55% остатка. Сколько денег осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:03
    0
    1) 600:100*30=180

    2) 600-180=420 (остаток)

    3) 420:100*55=231

    4) 420-231=189

    ответ: 189