Как решить 3,8-1,5 х + (4,5 х-0,8) = 2,4 х+3

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:31
    0
    3,8-1,5 х+4,5 х-0,8=2,4 х+3

    -1,5 х+4,5 х-2,4 х=3-3,8+0,8

    0,6 х=0

    х=0:0,6

    х=0
  2. 10 апреля, 07:23
    0
    3,8 - 1,5 х + (4,5 х - 0,8) = 2,4 х + 3

    3,8 - 1,5 х + 4,5 х - 0,8 = 2,4 х + 3

    - 1,5 х + 4,5 х - 2,4 х = 3 - 3,8 + 0,8

    0,6 х = 0

    х = 0 : 0,6

    х = 0