Скорость катера по течению равна 19 целых 1/5 км/ч, а скорость течения 1 целая1/4 км/ч. Найдите скорость катера против течения

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:13
    0
    19 1/5-1 1/4=18 24/20-1 5/20=17 19/20 км/ч-собственная скорость

    17 19/20-1 1/4=17 19/20-1 5/20=16 14/20=16 7/10 км/ч-против течения
  2. 15 декабря, 10:23
    0
    19 1/5 - 1 1/4=18 1/5-1/4=364/20-5/4=359/20=17 19/20 км/ч-скорость катера

    17 19/20 - 1 1/4=359/20-25/20=334/20=167/10=16,7 км/ч скорость катера против теченья

    или

    19 1/5 - (1 1/4 + 1 1/4) = 19 1/5-2 1/2 = 17 1/5-1/2 = 86/5-1/2 = 172/10-5/10 = 167/10=16,7 км/ч