Сравните дроби 11/20 и 8/15 извените за ошибку

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:10
    0
    11/20 > 8/15, так как если мы приведём их к общему знаменателю, то получим 33/60 (это первая дробь) и 32/60 (это вторая дробь).
  2. 18 февраля, 17:13
    0
    11/20 меньше 8/15 если 15+5=20 то 8+5=13 11/20 меньше 13/20

    11/20 меньше 8/15 если 20-5=15 то 11-5=6 6/15 меньше 8/15