Купили кусок ткани длиной 2 м 50 см и из 1 доля 5 этого куска сшили платье для куклы. Сколькл сантиметров ткани ушло на это платье? сколько ткани еще осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:14
    0
    Переведем длинну в одни велечины 2 м 50 см = 2*100+50=200+50=250 см

    250:5=50 см приходится на 1 долю, ушло на платье

    250-50=200 см ткани осталось