Расстояние между двумя станциями равное 162 километров, поезд проходит за 3 часа с одинаковой скоростью из-за ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 км/ч. На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:24
    +1
    162:3=54 км/ч-скорость поезда до ремонта путей

    54+27=81 км/ч-скорость поезда во время ремонта

    162:81=2 ч-стал тратить на путь поезд

    3-2=1 ч

    Ответ: на 1 час поезд прибыл раньше на станцию,

    Удачи
  2. 16 июля, 11:25
    +5
    162/3=54 (км/ч) была скорость поезда

    54+27=81 (км/ч) стала скорость поезда

    162/81=2 (ч) затратил поезд на путь

    3-2=1 (ч)

    Ответ: на 1 час аньше поезд прибыл на станцию назначения