Растояние между двумя станциями равна 162 км поезд проходит за 3 ч. с одинаковой скоростью. Из за ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 км. в час. На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:11
    0
    1) скорость поезда равна 162 / 3 = 54 км/ч

    2) из-за ремонта скорость поезд увеличил на 27 км/ч, значит она равна 54 + 27 = 81 км/ч

    3) время затраченное на прохождение пути с учетом увеличения скорости равно 162 / 81 = 2 ч

    4) получаем разницу во времени 3 - 2 = 1 час.

    Результат: на 1 час поезд прийдет раньше