Расстояние между двумя станциями, равное 162 км, поезд проходит за 3 ч с одинаковой скоростью. Из-за ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 км/ч. На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:29
    0
    1) 162:3=54 (км/ч) - обычная скорость поезда

    2) 54+27=81 (км/ч) - увеличенная скорость поезда

    3) 162:81=2 (ч.) - в пути с увеличенной скоростью

    4) 3-2=1 (ч.)

    Ответ: на станцию назначения поезд прибыл на 1 час раньше.