1. Выполните действия:

1) (8-4 3/11) + 2 8/11

2) 11 1/7 - (5 4/7+3 6/7)

2. Решите уравнения:

х 1 8/9 3 7/9 4 4/9

3. Решите задачу:

В трех бидонах 10 4/5 л молока. В первом и втором бидонах 6 2/5 л, а во втором и третьем бидонах-8 1/5 л. Сколько литров молока в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:06
    0
    9 + 5 - 6 = 14 - 6 = 8 л. - осталось в двух бидонах