Х-2 целых 1/24 = 7 целых 5/12 - 4 целых 11/18

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:05
    0
    Ц-целых

    х-2 ц1/24=7 ц5/12-4 ц11/18

    х-49/24=89/12-83/18

    Приводим к общему знаменателю (72) и умножаем обе части выражения на 72, получим:

    72 х-147=534-332

    72 х-147=202

    72 х=202+147

    72 х=349

    х=349/72

    х=4 ц61/72