3/5 : (-3 11/15) : (-7/60) * 1 2/3 =

я решила 2 дествия, а третье не могу

9 2/7 * 3 8/15 + 1 7/15 * 9 2/7 - 6 2/7 * 5 = помогите

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:46
    +1
    3/5 : (-3 11/15) : (-7/60) * 1 2/3 = 3/5 : (-56/15) : (-7/60) * 5/3 =

    =3/5 : 56/15 : 7/60 * 5/3 = 1 : 56/15 : 7/60 * 1 = 1*15/56*60/7=15/14*15/7=

    =225/98=2 29/98

    9 2/7 * 3 8/15 + 1 7/15 * 9 2/7 - 6 2/7 * 5 = 9 2/7 * (3 8/15 + 1 7/15) - 6 2/7 * 5=

    = 9 2/7 * (4 15/15) - 6 2/7 * 5 = 9 2/7 * 5 - 6 2/7 * 5=5 * (9 2/7 - 6 2/7) = 5*3=15