На двух полках было поровну книг после того как с первой полки сняли 8 книг а со второй 24 книги на первой полке стояло в 3 раза больше чем во второй Сколько книг было на каждой полке сначало

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:24
    0
    Дано: на двух полках книг было поровну с верхней полки сначала взяли 2 книги а затем на неё поставили 8 книг а на нижнюю полку поставили 4 книги на сколько больше книг стало на верхней полке чем на нижней Решение: если обозначить количество книг на полках за х и у, то первоначально х=у, затем х-2+8=х+6 и у+4, значит 6-4=2

    Ответ: на две книги стало больше на верхней полке, чем на нижней