Помогите решить уравнение - 3 * (3y+7) = 8-2 * (8-y) с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:20
    0
    -3 (3y+7) = 8-2 (8-y)

    -9y-21=8-16+2y

    -9y-21=-8+2y

    -9y-2y=-8+21

    -11y=13

    y=-13/11