Периметр треугольника OAB равен 59 см. Сторона OA равна 25 см, а разность сторон OB и AB равна 16 см. Найдите стороны OB и AB

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:48
    0
    Дано: Р АОВ=59 ОА=25 ОВ-АВ=16 Решение: 59-25=24 (приходится на оставшиеся стороны) Получаем систему: ОВ-АВ=16 ОВ+АВ=24 Выразим ОВ через АВ: ОВ=16+АВ Подставим во второе утравнение: 16+АВ+АВ=24 2 АВ=8 АВ=4 ОВ=16+4 ОВ=20 Ответ: АВ=4 ОВ=20