Автомобиль за 5 часов проехал 495 км пути. Сколько километров проедет автомобиль за 4 часа, если он увеличит свою скорость на 8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:04
    0
    1) 495:5=99 (км/ч) скорость

    2) 99+8=107 (км/ч) увеличенная скорость

    3) 107•4=428 (км) проедет