В книге 600 страниц. Мальчик Ваня Р. прочитал в первый день половину

всех страниц, а во второй треть оставшихся. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:41
    0
    1) 600:2=300 (стр) - прочитал в 1 день

    2) 300:3=100 (стр) - прочитал во 2 день

    3) 600 - (300+100) = 200 (стр) - осталось прочитать

    3 действие можно заменить следующим образом:

    3) 300+100=400 (стр) - всего прочитал

    4) 600 - 400=200 (стр) - осталось прочитать
  2. 10 ноября, 05:55
    0
    За первый день прочитал 300 стр, значит от оставшихся 300 стр. он прочитал 1/3 то есть, 100 стр. 300 - 100 = 200 страниц ему осталось прочитать