Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 16 км/ч, а потом проехал ещё 13 км. Сколько км проехал велосипедист.

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:29
    0
    1) 16*3=48 (км) - проехал велосипедист за 3 часа

    2) 48+13=61 (км)

    ответ: 61 км проехал велосипедист
  2. 24 сентября, 03:34
    0
    1) 16*3=48 км - проехал за 3 часа

    2) 48+13=61 км - проехал - ответ.