Миша купил для своей собаки косточку за 42 рубля, что составило 1 пятую всех

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:34
    0
    42*5:1=210 рублей было

    210-42=168 рублей осталось

    Ответ: 168 рублей осталось
  2. 27 августа, 08:36
    0
    Известно, что 42 рубля-одна пятая часть от x числа, значит x=42*5 x=210 руб всего