Сумма двух вертикальных углов равна 100 найти величину каждого из четырех углов

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:22
    0
    Вертик углы равны, значит вертик. угол = 100:2=50 (гр.)

    2 других будут тоже вертик. по отношению друг к другу и смежными с углами в 50 гр.

    смеж. угол=180-50=130 (гр.)

    Ответ: 2 угла по 50 градусов, 2 угла по 130 градусов