Маржан купила 4 пирожка по 20 и 2 пакета сока по 50 тенге сколько денег Она заплатила за всю покупку

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:39
    0
    1) Посчитаем, сколько Маржан потратила на пирожки:

    4 * 20 = 80 тенге;

    2) Теперь посчитаем, сколько Маржан потратила на сок:

    2 * 50 = 100 тенге.

    3) Найдем общую сумму:

    801 + 100 = 180 тенге.

    Ответ: 180 тенге Маржан заплатила за всю покупку.