Реши задачу с помощью уравнения

В коробке было 29 апельсинов. Когда в неё добавили ещё апельсины, в ней стало 100 апельсинов. Сколько апельсинов добавили в коробку?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:24
    0
    Пусть х - кол-во апельсинов, добавленных в коробку

    29+х=100

    х=100-29

    х=71
  2. 1 ноября, 10:17
    0
    Пусть Х апельсинов добавили

    29 + Х = 100

    Х = 100 - 29

    Х = 71 (ап.) добавили

    проверка: 29 + 71 = 100

    100 = 100

    Ответ: добавили 71 апельсин