Из урны в которой находится 12 белых и 9 черных шаров вынимают на удачу 2 шара какова вероятность того что оба шара окажутся череыми

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:40
    0
    1) 12+9=21 (Ш) - всего

    2) 21 Х21=441 (в. п.) - всего, считая одну удачную

    3) 441-1=440 (в.)

    Ответ: 1/440 попыток.