Скобках Икс плюс 8 скобка закрывается разделить на 70 равно 4

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:31
    +1
    (х+8) : 70=4

    х+8=4 х70

    х+8=280

    х=280-8

    х=272-корень уравнения

    Проверка: (272+8) : 70=4

    1) 272+8=280

    2) 280:70=4-Верно