1) Решите задачу спомощью уравнения

В одной коробке в 2 раза конфет больше, чем в другой. Сколько кг конфет в каждой коробке, если всего в двух коробках 27 кг конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:40
    0
    В первый - 2 х

    Во второй х

    Всего - 27 кг

    2 х+х=27

    3 х=27

    Х=27/3=9 кг (во второй)

    9*2=18 кг (в первый)
  2. 20 ноября, 09:30
    0
    Х+2 х=27

    3 х=27

    х=9

    9 и 18 кг