Сколько минут составляет 3/5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:08
    0
    5/5 часа=60 минут

    1/5 часа=60:5=12 минут

    3/5 часа=12·3=36 минут
  2. 22 декабря, 19:11
    0
    Рассуждаем: В одном часу 60 мин, значит: 1) 60:5*3=36 (мин.) (Это задача, значит пишется ответ) Ответ: 36 минут в 3/5 часа.