Салим купил 1 новый сборник рассказов для себя и 7 сборников для своих одноклассников. Он дал в кассу 50 манатов. сколько манатов должен вернуть кассир, если цена 1 сборника 5 манатов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:17
    0
    1+7=8 книг купил

    8*5=40 м он отдал за книги

    50-40=10 м ему дали сдачи