Математика 5 класс.

Найдите корни уравнений (косые палочки - это не деление, а дробь в данных уравнениях) :

1) х + 2/х = 7 целых 2/7

2) у - у/7 = 5 целых 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:37
    0
    1) x+2/x=7 2/7

    x=7

    7+2/7=7 2/7

    2) y-y/7=5 1/7

    6-6/7=5 6/7-5 5/7=5 1/7

    Мне это вчера задавали на 5 зделала