На верхней полке 6 книг. на Второй на 6 книг больше. а третьей на 4 больше чем на второй. сколбул всего книг

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:38
    0
    X - кол-во книг за верхней полке

    x+6 - кол-во книг на второй полке

    x+6+4 - кол-во книг на третьей полке

    x=6

    всего книг x+x+6+x+6+4=6+6+6+6+6+4=34
  2. 19 сентября, 08:43
    0
    1) 6+6=12 (кн.) - 2 полка. 2) 12+4=16 (кн.) - 3 полка. 3) 6+12+16=34 (кн.) - всего. Ответ: 34 книги.