1) Решите уравнение: y-1/6=3/8

2) Выполните действия: а) 7/15-0,4 б) 0,78-3/8

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:00
    0
    А) у-1/6=3/8

    (у-1) * 8=6*3 (свойство пропорции)

    8 у-8=18

    8 у=10

    у=10/8

    у=1,25

    б) 0,78-3/8=0,78-0,375=0,405