Весь путь равен 2 км 3/4 дороги лес 1/5 остатка это край оврага сколько метров край оврага?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:19
    0
    По моему 0.4 1/5=4/20 2*4/20=0.4
  2. 15 июля, 03:25
    0
    1) 2 км = 2000 м

    2000 * 3/4 = 1500 (м) - дорога по лесу

    2) 2000 - 1500 = 500 (м) - это расстояние остатка

    3) 500 * 1/5 = 100 (м)

    Ответ: 100 м - край оврвга.