Как решить уровнения ипользуя второе свойство равенства 8y*5=56*5 и 147a-49 = (9+26) * 7

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:44
    0
    8y*5=56*5 147 а-49 = (9+26) * 7

    8y*5=220 147 а-49=245

    8y=220:5 147 а=245+49

    8 у=56 а=294:147

    у=56:8 а=2

    у=7 147*2-49 = (9+26) * 7

    8*7*5=56*5
  2. 13 сентября, 14:03
    0
    8 у*5=56*5

    40 у=280

    у=280:40

    у=7

    147 а-49 = (9+26) * 7

    147 а-49=245

    147 а=245+49

    147 а=294

    а=294:147

    а=2