Решите уравнение

6 3/4:1 1/8=8,4:у

2 (х+7) = 6 (х-3) + 68

3 1/3:2 2/3=3,5:у

4 (х-3) = 7 (4+х) - 31

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:00
    0
    6 3/4 у=8,4*1 1/8

    6 3/4 у=189/20

    у=14

    2) 2 х+14=6 х-18+68

    -4 х=36

    х=-9

    3) 1/3 х=3 1/2*2 2/3

    1/3 х=28/3

    х=28

    4) 4 х-12=28+7 х-31

    4 х-7 х=28-31+12

    -3 х=9

    х=-3