4 корня из 20 - корень из 125

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:18
    0
    20 = 4*5 и 125 = 5*5*5

    Можно сократить все на корень из 5:

    4 корня из 4 - корень из 25

    Выделим корни и получим:

    4*2 - 5 = 8 - 5 = 3

    Ответ: 3.