Производительность 1-ого станка-автомата-15 деталейв минуту, а 2-ого станка-12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, 1-ому станку потребовалось 3,6 минут. Сколько минут потребуется 2-ому станку на выполнение этого же заказа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:03
    0
    1) 3,6 мин * 15 деталей в минуту = 54 детали изготовлено всего

    2) 54 детали: 12 деталей в минуту = 4,5 минуты необходимо второму станку на изготовление этого же заказа
  2. 24 февраля, 02:01
    0
    1) 15*3,6=54 (дет.) - сделает первый станок

    Зная, что заказ один и тот же (т. е. 54 детали), значит

    2) 54/12 = 4,5 (мин)

    Ответ: 4,5 мин потребуется второму станку на выполнение того же заказа