Нужно решить задачу при помощи пропорции.

Производительность 1-ого станка-автомата-15 деталейв минуту, а 2-ого станка-12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, 1-ому станку потребовалось 3,6

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:34
    0
    15 - 3,6

    12 - х=12*3,6:15=2,88
  2. 24 июня, 07:36
    0
    15:3,6=12:x; x=3,6*12:15; x=2,88.