Производительность 1 станка автомата - 15 делал в минуту, а 2 станка - 12 деталей в минуту. чтобы выполнить заказ, 1 станку потребовалось 3,6 минуты. сколько мин потребуется 2 станку на выполнение этого заказа? (с пояснением и ответом)

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:43
    0
    1) 15*3,6=54 (дет.) - сделает 1 й станок

    И. к. заказ один (т. е. 54 детали), отсюда:

    2) 54/12 = 4,5 (мин)

    Ответ: 4,5 мин потребуется второму станку на выполнение того же заказа