Решите задачу составив пропорцию!

за 2,5 кг мандарин Мама заплатила 83 руб. Какую сумму заплатит Мама если она купит 7,5 кг мандарин

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:34
    0
    Составим пропорцию 2,5 кг---83 руб 7,5 кг--х руб х = (7,5*83) : 2,5=249 (руб) ответ: 249 рублей