Помогите решить задачу. За 2.5 кг. мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг. мандарин.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:01
    0
    Составим пропорцию 2,5 кг---83 руб 7,5 кг--х руб х = (7,5*83) : 2,5=249 (руб) ответ: 249 рублей