Задать вопрос
1 апреля, 11:26

Помогите решить задачу. За 2.5 кг. мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг. мандарин.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:21
    0
    Составим пропорцию 2,5 кг---83 руб 7,5 кг--х руб х = (7,5*83) : 2,5=249 (руб) ответ: 249 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу. За 2.5 кг. мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг. мандарин. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы