Задать вопрос
13 января, 21:08

За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:48
    0
    83*7,5/2,5=249 рубль
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите решить задачу. За 2.5 кг. мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг. мандарин.
Ответы (1)
Решите задачу составив пропорцию! за 2,5 кг мандарин Мама заплатила 83 руб. Какую сумму заплатит Мама если она купит 7,5 кг мандарин
Ответы (1)
Маша, Саша и Даша хотели купить одинаковые блокноты. Маша сказала, что за 12 блокнотов она заплатила 84 рубля, Даша сказала, сто за четыре блокнота она заплатила 52 рубля а Саша сказала, что за 9 блокнотов она заплатит 63 рубля.
Ответы (1)
За 2,5 кг мандарина мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 мандарина?
Ответы (2)
Для того, чтобы снять аппаратуру нужжно собрать деньги. Если каждый ученик заплатит 2 рубля, то до необходимой суммы будет нехватать 5.20 рублей. Но если каждый ученик заплатит 2.30 рубля, то наберется нужна сумма и еще 2.60 рубля останутся.
Ответы (1)