От 225 кг хлеба с 45% влажности сколько сухарики с 15% влажности можно взять?

(Я перевела с казахского на русский)

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:05
    0
    45-15=30 (%) влаги теряет хлеб при сушке

    225 кг - - - 100%

    х кг---30 %

    х=225*30/100

    х=67,5 кг теряет хлеб при сушке

    225-67,5=157,5 кг сухарей останется