Высота окна 160 см. ширина - 15 дм. Площадь и периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:36
    0
    Площадь равна ширине умноженной на высоту.

    S это площадь

    15 дм = 150 см

    S = 160*150 = 24000 квадр. см

    Периметр обозначается буквой P

    Периметр равен сумме всех сторон

    P=160+160+150+150 = 620 см
  2. 11 января, 12:11
    0
    15 дм=1500 см

    S=1500*160=240000 см кв

    P = (160+150) = 620 см