Вычислить длину вектора а = (2m-3n) - (m+n) если даны координаты векторов m = (2; 3; 1) n = (0; 1; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:19
    0
    Вектор а = (2m-3n) - (m+n) если раскрыть скобки, равен а = m-4n.

    К оординаты векторов m = (2; 3; 1), n = (0; 1; 1),

    координаты векторов m = (2; 3; 1), 4n = (0; 4; 4),

    отсюда ответ: m-4n = (2-0=2; 3-4=-1; 1-4=-3) = (2; - 1; - 3).